Главная Новости Бизнес Украина получит в апреле 250 млн. евро от ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получит в апреле 250 млн. евро от ЕС

 Европейская комиссия приняла решение выделить Украине последний транш в размере 250 миллионов евро в рамках первой программы макрофинансовой помощи (610 млн. евро)

31 марта 2015, 16:25
Поделитесь публикацией:
Украина получит в апреле 250 млн. евро от ЕС

 Соответствующее решение было принято сегодня, 31 марта, в Брюсселе, передает "УНИАН" со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

 Таким образом, можно ожидать, что Украина получит указанную сумму в ближайшие недели.

 Напомним, по данным ЕК, Украина получила 1,360 млрд. евро макрофинансовой помощи в 2014 году и должна получить дополнительные 250 млн. евро в апреле 2015 года.

 В 2014 году финансирование ЕС в рамках инструментов "Европейской политики соседства" составило 365 млн. евро, что является самой большой суммой, когда-либо выделенной Украине.

 Украина в 2014 году также получила гуманитарную помощь на сумму 139 млн. евро и 2 млн. евро в рамках тематических программ по развитию гражданского общества и местных органов власти.

Как ранее сообщали "Комментарии", 25 марта ЕП одобрил инициативу ЕК выделить Украине в рамках третьего пакета макрофинансовой помощи в 1,8 млрд евро. Украина получит две трети от 1,8 млрд. евро до конца текущего года.

Ранее Украине рассказали, как нельзя тратить деньги Евросоюза.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!