Главная Новости Бизнес Глава Минэкономики рассказал, когда в Украине начнется экономический рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Минэкономики рассказал, когда в Украине начнется экономический рост

 Министр экономики Айварас Абромавичус заявил, что в связи с прошлогодним падением экономики, по инерции в данный момент намечается тенденция к дальнейшему падению

31 марта 2015, 17:39
Поделитесь публикацией:
Глава Минэкономики рассказал, когда в Украине начнется экономический рост

 По его словам, в данный момент Министерство экономики и все правительство занято тем, чтобы стабилизировать ситуацию и заложить фундамент для экономического роста в 2016 году, передает "Сегодня".

 "Поэтому, для начала стабилизируем ситуацию с помощью дополнительной финансовой помощи наших западных партнеров, стабилизируем курс, возобновим уровень резервов Центрального банка, возвращаемого доверие к банковской системе, стабилизируем ее, и после этого, параллельно делая все нужные в стране реформы, выходим на экономический рост уже в 2016 году", – сказал он.

 Ранее министр предупреждал, что 2015 год будет сложным.

 "Год будет трудный, но будут приняты новые законы, проведена реформа власти, чтобы страна к 2016 году вернулась к экономическому росту", – сказал он.

 Среди главных условий министр назвал: полное устранение барьеров для ведения бизнеса, регуляторная база должна быть лучше, чем во всей Восточной Европе. Также возможность максимального использования свободной торговли с ЕС, приведение налоговой нагрузки на бизнес в соответствии с возможностями экономики. И поддержка экономики через формирование некоррупмированной системы госзакупок.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня Абромавичус заявил, что нашел "сумасшедший" ресурс для активизации экономики.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!