Главная Новости Бизнес Кабмин накопил рекордную сумму денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин накопил рекордную сумму денег

Правительство Украины встретило апрель с наибольшими с 2005 года остатками на едином казначейском счете: за март объем средств увеличился на более чем 12 млрд. грн

3 апреля 2015, 08:40
Поделитесь публикацией:
Кабмин накопил рекордную сумму денег

Остатки средств на едином казначейском счете (ЕКС) правительства на начало апреля 2015 года составили 26,67 млрд. грн., что в 6,3 раза превышает прошлогодний показатель, передает "ZN.ua" со ссылкой на данные Госказначейской служба Украины.

Такого количества остатков гривневых средств на счету Кабмина небыло с декабря 2005 года, когда правительство Юлии Тимошенко получило средства за продажу "Криворожстали". Госказначейство уточняет, что за март этого года объем средств на ЕКС увеличился на 12,06 млрд грн, или на 82,5%.

 Также правительство располагает валютными счетами, информация о средствах на которых в настоящее время отсутствует. В марте МВФ выделил Украине первый транш по новой программе расширенного финансирования EFF в размере около $ 5 млрд, из которых около $ 2,7 млрд получило правительство для поддержки государственного бюджета (остальные средства – Нацбанк).

Остаток средств на корсчетах банков в марте сократился на 2,9% — до 26,66 млрд грн.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!