Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, когда гривна сильнее укрепится на межбанке
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, когда гривна сильнее укрепится на межбанке

Курс доллара на межбанке может начать сильнее укрепляться к 23,20 грн./$ и ниже, только, если одновременно со снижением спроса со стороны крупных покупателей, Национальный банк Украины продолжит сдерживать выход на безналичные торги остальных покупателей валюты

6 апреля 2015, 16:35
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, когда гривна сильнее укрепится на межбанке

Об этом рассказали участники рынка, передают "Вести".

 "Следует учитывать, что с одной стороны существует "отложенный" (неподтвержденный со стороны НБУ) спрос, не подпадающий под это ограничение. А с другой стороны — многие нефтяные компании уже изменили свои схемы поставок, что позволило им к моменту введения ограничения перейти на системы оплаты "по факту" (то есть речь не идет о предоплате по контрактам, под которую и требуется оформление пресловутых аккредитивов — ред.)", — отметил начальник казначейства одного из украинских банков.

 Пока же импортеры и экспортеры будут договариваться о продажах в нынешнем коридоре — 23,45-23,55 грн./$.

"В краткосрочной перспективе, пока НБУ продолжает управлять заявками импортеров, курс будет зафиксирован в существующем на данный момент коридоре", — заверил эксперт.

 Именно в нем 6 апреля заключалось большинство сделок. К 13:30, согласно нацбанковской статистике, на межбанк состоялось 86 продаж доллара на общую сумму в $31,46 млн.

"Полагаю, что объем сегодняшнего рынка будет на таком же уровне, что означает выход большего количества импортеров на рынок, нежели в начале прошлой недели", — спрогнозировал один из банкиров.

Ранее "Комментарии" сообщали со ссылкой на экспертов, как изменился спрос на валюту в Украине и чего ждать от валютного рынка в апреле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!