Главная Новости Бизнес Банки больше не дают кредиты на авто и жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

Банки больше не дают кредиты на авто и жилье

Весь прошлый год банки боролись с оттоком депозитов, однако и сегодня ни население, ни предприятия не спешат возвращать свои капиталы на банковские счета

7 апреля 2015, 08:04
Поделитесь публикацией:
Банки больше не дают кредиты на авто и жилье

Такая ситуация повлекла за собой отказ банков от кредитования, так как у них нет как долгосрочных ресурсов, так и желания расставаться с тем, что имеется, пишут "Комментарии".

 А особенно неинтересной для финучреждений стала выдача кредитов населению. Длинный заем на какую-то дорогую покупку получить практически нереально, поскольку банки не хотят рисковать, расставаясь с деньгами на сроки больше года. В результате розничный кредитный портфель всей системы уменьшился с начала прошлого года на 15,6 млрд. грн. (в валюте — на $2,2 млрд.).

"Ипотека почти полностью остановлена. Хотя на рынке все еще можно найти банк, готовый профинансировать клиента на покупку квартиры. Но от последнего потребуется не менее 50% первоначального взноса, безупречная кредитная история и документально подтвержденные доходы, в 2–3 раза превышающие размер ежемесячного платежа. Автомобильное кредитование тоже находится у самого дна, — говорит советник председателя правления Евробанка Василий Невмержицкий. — Предельно ужесточились даже займы на приобретение бытовой техники".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!