Главная Новости Бизнес Для шахтеров нашли 400 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Для шахтеров нашли 400 млн. гривен

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект № 2376 «О внесении изменений в приложения №3 к Закону «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» относительно государственной поддержки угольной отрасли»

7 апреля 2015, 13:10
Поделитесь публикацией:
Для шахтеров нашли 400 млн. гривен

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба парламента.

 Как отмечается в пояснительной записке к документу, целью законопроекта является обеспечение своевременной и стопроцентной выплаты зарплаты работникам государственных угледобывающих предприятий на законодательно установленных уровне, создание безопасных условий труда угледобывающих предприятий.

 "Законом путем внесения изменений в приложение №3 "Распределение расходов Госбюджета Украины на 2015 год", утвержденного Законом "О Госбюджете Украины на 2015 год", в пределах объема финансирования расходов Минэнергетики направлено 400 млн. грн. на финансирование новой бюджетной программы "господдержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов" (код 1101200) и одновременно уменьшен на эту же сумму расходы по бюджетной программе "реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности" (код 1101070)", — сказано в сообщении.

 "Законопроект дает возможность выплатить шахтерам задолженность по заработной плате", — отметил Игорь Гузь ("Народный Фронт"), передает "Сегодня".

 Министр энергетики Владимир Демчишин назвал закон "очень важным". "Но нас должна беспокоить и стратегия развития угледобычи. Поэтому средств для угольной промышленности должно быть больше", — отметил министр. По его словам, деньги рассчитывают получить из кредитов, а также от приватизации.

 Закон принят с учетом предложений Комитета по вопросам бюджета.

 "За" проголосовали 269 депутатов.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!