Главная Новости Бизнес Отправить письмо или посылку станет дороже
commentss НОВОСТИ Все новости

Отправить письмо или посылку станет дороже

Сегодня, 7 апреля, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила новые предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи 

7 апреля 2015, 15:19
Поделитесь публикацией:
Отправить письмо или посылку станет дороже

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе НКРСИ.

"Решением НКРСИ предусмотрено увеличение размера тарифов на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины, в частности на пересылку простых почтовых карточек, писем, бандеролей и заказных отправлений — в среднем на 19,5%", — говорится в сообщении.

По данным регулятора, основанием для пересмотра предельных тарифов является рост себестоимости услуг, в частности, цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, ставок арендной платы и стоимости других услуг.

"Ожидается, что в результате пересмотра предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи вырастут поступления в государственный и местные бюджеты, платежи в Пенсионный фонд и тому подобное", — отмечают в НКРСИ.

Принятое регулятором решение в установленном порядке будет передано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины, после чего вступит в силу с 1 мая 2015 года, но не ранее дня его официального опубликования.

Напомним, ранее государственное предприятие "Укрпочта" обнародовала тарифы на услуги почтовой связи. В перечне услуг — услуга отправки e-mail сообщения стоимостью 60 коп. за слово.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!