Главная Новости Бизнес «Укрбуд» дает жизнь долгостроям, от которых отказались другие компании
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрбуд» дает жизнь долгостроям, от которых отказались другие компании

Украинская государственная  строительная корпорация «Укрбуд» взялась за несколько объектов, строительство которых было заморожено много лет назад и люди уже отчаялись получить свое жилье

7 апреля 2015, 17:21
Поделитесь публикацией:
«Укрбуд» дает жизнь долгостроям, от которых отказались другие компании

Президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась так прокомментировал этот шаг:

"Если честно, для меня удивительно, что участники рынка от них отказались. Мы тщательно все просчитали и увидели, что и эти проекты могут принести прибыль. Кроме того, "Укрбуд" — государственная корпорация, и если мы понимаем, что в состоянии помочь решить какие-то проблемы, то мы на это идем", — пишет издание "Бизнес".

В работу взяли даже объекты, законсервированные еще в 2006 году.

"Несмо­тря на скепсис многих участников рынка, некоторые проекты мы уже реализовали, и несколько сотен семей, которые уже и не надеялись получить жилье, за­селяются в новые дома, говорит Максим Микитась. — В частности, в 2014 г. в Киеве мы ввели в эксплуатацию три дома: на ул. Горького, 131, ул. Генерала Матыкина, 12 и первую очередь жи­лого комплекса на ул. Генерала Жмаченко. Планиру­ем успешно закончить объекты и на ул. Герцена, 32, в частности в 2015 г. — первый дом, в 2016 г. — второй".

Эксперты строительного рынка отмечают значительную активность корпорации "Укрбуд", что по результатам 2014 года позволило компании увеличить реализацию квартир в 4 раза. В прошлом году началось строительство еще восьми жилых комплексов. У клиентов корпорации "Укрбуд" появился более широкий выбор жилья и уверенность в том, что застройщик является надежным партнером.

На сегодня компания обеспечивает все виды строительной деятельности собственными силами и ресурсами. "Мы самостоятельно выполняем весь комплекс работ по сооружению объектов: управленческие, девелоперские функции, процесс строительства и продажи квартир, организовав практически замкнутый цикл строительства. Это позволяет контролировать себестоимость каждого квадратного метра и дает корпорации возможность удерживать самую низкую себестоимость на рынке недвижимости Киева. Особо подчеркну: поскольку мы — украинская компания и инвестируем в объекты в Украине, каждая заработанная гривня возвращается в экономику нашей страны", — рассказал Максим Микитась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!