Главная Новости Бизнес В НБУ заявили, что украинцев стал меньше интересовать доллар
commentss НОВОСТИ Все новости

В НБУ заявили, что украинцев стал меньше интересовать доллар

На валютном рынке Украины в марте наблюдаются признаки снижения напряжения

8 апреля 2015, 17:10
Поделитесь публикацией:
В НБУ заявили, что украинцев стал меньше интересовать доллар

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Национального банка Украины.

 Так, по словам директора департамента открытых рынков НБУ Олега Чурия, "сотрудничество в рамках новой программы с Международным валютным фондом способствовало улучшению рыночных ожиданий и заложило основы долгосрочной стабилизации ситуации в экономике Украины".

 По данным НБУ, существенное положительное влияние на стабилизацию ситуации оказало и уменьшение военного напряжения на востоке Украины.

 В Нацбанке уточнили, что принятые регулятором меры на валютном рынке соединили в себе как классические монетарные инструменты, административные меры, так и более активное участие регулятора на валютном рынке по покупке и по продаже иностранной валюты.

 Кроме того, отмечается, что на наличном сегменте валютного рынка в марте второй месяц подряд наблюдалось чистое предложение иностранной валюты – в течение месяца граждане продали иностранной валюты на $129,2 млн. больше, чем купили.

 Напомним, накануне межбанк закрылся в неопределенном диапазоне. Так, после взлета утром с 23,50 грн./$ до 23,65 грн./$ валютный межбанк 7 апреля закрылся в широком диапазоне, поскольку финучреждения закрывали заявки на покупку доллара из разных источников.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!