Главная Новости Бизнес РФ начала поставки товаров Ирану в обмен на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ начала поставки товаров Ирану в обмен на нефть

Россия начала поставки зерна, оборудования и стройматериалов Ирану в обмен на нефть, сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков

13 апреля 2015, 17:28
Поделитесь публикацией:
РФ начала поставки товаров Ирану в обмен на нефть

"Я хотел бы обратить внимание на развернувшуюся реализацию сделки "нефть в обмен на товары", которая имеет очень значительный объем. Бартер осуществляется в обмен на поставки иранской сырой нефти, а мы осуществляем поставки определенных видов продукции. Ни то, ни другое не то что не запрещается, а даже не регламентируется действующим санкционным режимом", — сказал Рябков, передает Reuters.

Россия является сторонником Ирана в переговорах о его ядерной программе, в ходе которых Тегеран и шестерка стран пришли к принципиальному соглашению. К концу июня стороны могут окончательно договориться, что может повлечь отмену санкций против Ирана.

Иран занимает третье место по закупкам российского зерна, и страны обсуждали бартерную сделку с начала 2014 года. Ранее источники издания говорили, что по условиям соглашения на общую сумму до 20 млрд долл. Россия будет получать до 500.000 баррелей иранской нефти в сутки в обмен на товары и оборудование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!