Главная Новости Бизнес Бизнесу могут открыть доступ к дешевым кредитам
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнесу могут открыть доступ к дешевым кредитам

Европейский союз намерен обеспечить доступ к дешевым кредитам для украинских предприятий и стимулирует постепенное смягчение денежно-кредитной политики в Украине

16 апреля 2015, 16:13
Поделитесь публикацией:
Бизнесу могут открыть доступ к дешевым кредитам

 Об этом сообщил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский на бизнес-форуме в Киеве сегодня, 16 апреля, передает "УНИАН".

 "Мы как делегация Европейского союза все делаем сейчас для того, чтобы улучшить доступ, снизить барьер, через который можно представить в европейские финансовые институты проекты под кредитование бизнеса по всей Украине", — сказал он.

 По словам Томбинского, делегация также ассистирует финансовым организациям ЕС в поддержке малого и среднего бизнеса в стране.

 "Европейский инвестиционный банк, Европейский банк реконструкции и развития уже предоставляют кредитные линии для малого и среднего украинского бизнеса, но до нужного уровня необходимо еще дойти", — подчеркнул глава представительства ЕС.

 Также Томбинский отметил, что дорогие кредиты являются главным препятствием для украинских предприятий в использовании односторонних торговых преференций от Евросоюза.

 "Тяжело конкурировать с производителями, у которых есть доступ к кредиту под 2-3%. У вас можно работать с кредитом лишь под 15-20%. Необходимо сделать все для того, чтобы снизить этот барьер", — сказал он.

 Как сообщали "Комментарии", в Администрации Президента рассказали, сколько инвестиций "пришло" в Украину.

 Также сообщалось, что ЕИБ рассматривает возможность выделить Украине кредитную линию в объеме порядка 400 млн. евро на проекты в малом и среднем бизнесе.

 Кроме того, ЕС работает над графиком по предоставлению финансовой помощи Украине в размере 11 млрд. евро и намерен выдать первый транш поддержки уже в мае-июне текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!