Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» обещает на следующий отопительный сезон «льготный» газ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» обещает на следующий отопительный сезон «льготный» газ

Крупнейший государственный энергохолдинг «Нафтогаз Украины» в отопительный сезон с 1 октября 2015 года по 30 апреля 2016 года поставит 82% природного газа для отопления по льготной цене

18 апреля 2015, 14:19
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» обещает на следующий отопительный сезон «льготный» газ

Согласно документу, для нужд ТКЭ в следующий отопительный сезон компания поставит 6,8 млрд кубометров газа по цене 2 994 грн за тыс. куб. м, что составляет 36% от общего прогнозного потребления топлива для отопления, сообщает "УНИАН".

Далее, компания поставит 8,7 млрд куб. м газа по цене 3 600 грн за тыс. кубометров для населения, использующего "голубое топливо" для отопления (в границах соцнормы – 200 куб. м в месяц). Доля данной категории населения, по мнению "Нафтогаза", составит 46% от общего прогнозного потребления газа для отопления.

Как отмечают в "Нафтогазе", 18% газа для отопления будет поставляться по полной цене – 7 188 грн за тыс. кубометров. Это газ, который потребляется населением сверх социальной нормы 200 куб. м в месяц.

Как писали "Комментарии", российское ОАО "Газпром" не намерен до завершения арбитражных разбирательств в Стокгольме продлевать газовые соглашения с НАК "Нафтогаз Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!