Украина получит дополнительную помощь из США, - Абромавичус (ФОТО)
В Вашингтоне украинская делегация обсудила текущую ситуацию с руководством Международного валютного фонда (МВФ)
Как передают "Комментарии", об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус на своей странице в Twitter.
(Вместе с Яреско (Наталья, глава Минфина, - ред.) и Гонтаревой (Валерия, глава НБУ, - ред.) обсудили текущую ситуацию с руководством МВФ", - написал он.
По его словам, по результатам встречи в Вашингтоне с руководством государственного инвестиционного агентства США OPIC, последний "готов серьезно увеличить свой портфель в Украине с нынешних $200 млн".
"Американский OPIC готов серьезно увеличить свой портфель в Украине с нынешних 200 млн долл.", - сообщил Абромавичус.
По информации Минэкономики, OPIC определил потенциальные сферы инвестирования, среди которых энергоэффективность и возобновляемые источники энергии.
ФОТО: Twitter/Айварас Абромавичус
Напомним, ранее кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что США должны предоставить большую финансовую помощь Украине.