Главная Новости Бизнес Европа установит контроль за «украинскими» деньгами
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа установит контроль за «украинскими» деньгами

Украина планирует совместно с экспертами Европейского офиса по борьбе с мошенничеством (ОЛАФ) контролировать надлежащее использование макрофинансовой помощи, выделяемой Европейским союзом на проведение реформ

23 апреля 2015, 17:21
Поделитесь публикацией:
Европа установит контроль за «украинскими» деньгами

 Об этом заявил в четверг, 23 апреля, в Брюсселе представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев, передает "Укринформ".

 "Мы хотим заверить Евросоюз, что макрофинансовая помощь, которая нам предоставляется, будет использована эффективно, должным образом и подконтрольно. Поэтому мы прорабатываем инициативу по созданию совместного с Европейским офисом по борьбе с мошенничеством бюро, которое будет мониторить использование европейских денег в Украине", — рассказал представитель Украины при ЕС.

 Елисеев отметил, что украинская сторона стремится объективно показать европейским партнерам первые результаты проведения реформ, осуществленных при помощи ЕС.

Как сообщали "Комментарии", накануне Минфин подтвердил перечисление транша в 250 млн. евро от ЕС.

Напомним, в марте Европейская комиссия приняла решение выделить Украине последний транш в размере 250 миллионов евро в рамках первой программы макрофинансовой помощи (610 млн. евро).

Ранее ЕП одобрил инициативу ЕК выделить Украине в рамках третьего пакета макрофинансовой помощи в 1,8 млрд евро. Украина получит две трети от 1,8 млрд. евро до конца текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!