Главная Новости Бизнес США предоставят Украине дополнительный $1 млрд.
commentss НОВОСТИ Все новости

США предоставят Украине дополнительный $1 млрд.

Сегодня, 27 апреля, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что намерен подписать второе соглашение о предоставлении Украине кредитных гарантий на $1 миллиард

27 апреля 2015, 12:27
Поделитесь публикацией:
США предоставят Украине дополнительный $1 млрд.

 Как передают "Комментарии", об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

 "Вскоре я подпишу второе с мая 2014 года соглашение о кредитных гарантиях на $1 млрд., что позволит Украине восстановить свою финансовую основу", — написал Пайетт.

 Таким образом, по его словам, США "собираются предоставить дополнительный $1 млрд. по квоте 2015 г. для обеспечения дальнейшего прогресса этих реформ".

"Украина будет продолжать двигаться вперед. Соединенные Штаты будут поддерживать вас, сегодня и в будущем", — заверил американский дипломат.

 Кроме того, Пайетт сообщил, что "через МВФ мы делаем свой вклад в поддержку Украины в размере $17,5 млрд. по четырехлетней программе".

 Говоря о реформах, он упомянул децентрализацию, которая должна "укрепить украинскую демократию и завершить процесс построения новой страны".

"Я знаю, что у Порошенко, Яценюка, Гройсмана и основных лидеров фракций общее видение этой реформы", — отметил Пайетт.

Напомним, ранее вице-президент США Байден сообщил о готовности Штатов предоставить Украине кредитные гарантии в размере $1 млрд. в рамках финансовой поддержки в 2015 году. Он также сообщил о финансировании проектов для оказания гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате конфликта в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!