Главная Новости Бизнес Яценюк провалил план по возврату коррупционных активов, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк провалил план по возврату коррупционных активов, - СМИ

 За три месяца 2015 года в бюджет Украины возвращено коррупционных активов на 5 тысяч 14 гривен 5 копеек

27 апреля 2015, 16:01
Поделитесь публикацией:
Яценюк провалил план по возврату коррупционных активов, - СМИ

 Это 0,00033427% с ожидаемых 1,5 миллиарда гривен доходов в госказну от конфискованных средств и средств, полученных от реализации конфискованного имущества, присвоенных коррупционными методами, которые правительство премьер-министра Арсения Яценюка планировало привлечь в бюджет, передает "Украинская правда".

 Среди причин провала возвращения преступных активов эксперты называют, в частности, плохое взаимодействие различных правоохранительных органов, суда и органов исполнительной власти.

 Еще одна проблема является логическим следствием слабого взаимодействия между органами, — несвоевременный арест имущества и объявление о подозрении лицу.

Также среди причин — невозможность арестовать имущество третьих лиц, которое непосредственно не принадлежит подозреваемому или обвиняемому и отсутствие одного единственного органа, ответственного за сохранность этого имущества до приговора суда.

 Как сообщали "Комментарии", ранее Яценюк сообщил о потерях Украины в Донбассе. В частности, по его словам, госбюджет Украины потерял $2,8 млрд. от недоплаченных налогов и сборов за период конфликта на востоке страны.

В то же время, по его словам, по состоянию на средину апреля, на Едином казначейском счете Украины находится около 30 млрд. грн.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!