Главная Новости Бизнес Чтобы выйти из кризиса, Украине необходимо 1,5 млрд. долларов, - ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы выйти из кризиса, Украине необходимо 1,5 млрд. долларов, - ООН

В ООН подсчитали, что на восстановление инфраструктуры, экономики и социального строя Украины на первоначальном этапе потребуется 1,5 млрд. долларов 

29 апреля 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
Чтобы выйти из кризиса, Украине необходимо 1,5 млрд. долларов, - ООН

Такие выводы сделали эксперты из ООН, Всемирного банка и Европейского Союза, проводившие анализ по запросу украинского правительства, передает "ТАСС".

Результаты анализа озвучил в послании участникам проходившей в Киеве Международной конференции в поддержку Украины генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

"По запросу правительства Украины ООН, Всемирный банк и Европейский Союз провели первую фазу оценки в области восстановления и миростроительства (РПА). Проведенный анализ показал, что на начальном этапе для восстановления инфраструктуры и работы служб, экономического развития и возможностей для зарабатывания на жизнь, а также социальных связей и общественной безопасности потребуется 1,5 млрд. долларов", — говорится в документе.

По мнению Пан Ги Муна, реагирование в таких масштабах "выходит далеко за рамки гуманитарных усилий", на которых сейчас сосредоточена организация. 

При этом генсек отметил, что ООН поможет Украине перейти из стадии кризиса к устойчивому развитию.

"ООН поможет в осуществлении этого перехода. Народ Украины может рассчитывать на ООН как на друга и партнера в преодолении этого кризиса и построении мирного и процветающего будущего для их страны", — отметил Пан Ги Мун и добавил, что гуманитарные агентства ООН вместе с национальными и международными партнерами сделали акцент на оказание помощи 3,2 млн. человек. В частности, это дети, престарелые, женщины и люди с ограниченными возможностями.

По его данным, за прошлый год ООН снабдила медикаментами 2,6 млн. человек, еще 100 тыс. получили продовольственные пайки, талоны на еду или доступ к питьевой воде.

Генсек ООН призвал стороны конфликта на востоке Украины выполнить минские договоренности, в том числе соблюдать перемирие.

Как сообщали "Комментарии", Европейская Комиссия выделит 110 млн. евро для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине.

Кроме того, премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Украине нужны финансовые средства на "латание дыр" и план Маршалла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!