Главная Новости Бизнес Украина возглавила антирейтинг с худшей экономикой (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина возглавила антирейтинг с худшей экономикой (ИНФОГРАФИКА)

Эксперты аналитического подразделения британской деловой газеты The Economist - Economist Intelligence Unit (EIU), в своем апрельском прогнозируют Украине худшие показатели среди мировых экономик за 2015 год

29 апреля 2015, 18:59
Поделитесь публикацией:
Украина возглавила антирейтинг с худшей экономикой (ИНФОГРАФИКА)

 Соответствующие данные апрельского прогноза обнародовал на своей странице в соцсети один из руководителей проекта Роберт Уорд, передает ZN.ua.

 Согласно таблице, украинская экономика продемонстрирует наиболее существенное падение даже по сравнению с другими странами, переживающими экономические трудности.

 "15 худших экономик 2015 года. Включая две страны БРИКС (Бразилия и провинция Китая Макао), Венесуэлу, Украину, Кипр и Грецию (апрельский прогноз EIU)", — написал аналитик.

 По прогнозу реальный ВВП Украины упадет более чем на 6%, по сравнению с 2014 годом.

 Российскую экономику в списке стран с наиболее провальными показателями в 2015 году аналитики EIU поставили на пятое место.

 Привлекает внимание достаточно высокие показатели Греции на фоне проседающих экономик. Так, она стала "лучшей из худших", заняв 15 место в списке стран, по прогнозу с достаточно незначительным снижением реального ВВП по отношению к прошлому году.

 Параллельно с этим аналитики The Economist назвали самые быстроразвивающиеся экономики мира за 2015 году.

 Наилучшие результаты по темпам роста должна показать Попуа Новая Гвинея, нарастив реальный ВВП на 12% в 2015 году. Второе и третье место делят почти с 8-процентным прогнозом Демократическая Республика Конго и Шри-Ланка.

 Примечательно, что подавляющее количество стран в оптимистическом списке — из Азии, немного меньше — из Африки.

 

ИФОГРАФИКА: Twitter/RobertAlanWard

Как сообщали "Комментарии", Украина заняла 111-е место в ежегодном мировом индексе счастья (World Happiness Index), расположившись между Ираном (110 место) и Ираком (112 место).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!