Главная Новости Бизнес Яресько поставит подпись под кредитными гарантиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Яресько поставит подпись под кредитными гарантиями

Президент Украины Петр Порошенко уполномочил министра финансов Наталью Яресько на подписание соглашения с США о предоставлении Украине кредитных гарантий

29 апреля 2015, 19:45
Поделитесь публикацией:
Яресько поставит подпись под кредитными гарантиями

 Как передают "Комментарии", об этом идет речь в распоряжении главы государства №506/2015-рп от 28 апреля 2015 года.

 "Уполномочить министра финансов Украины Наталью Яресько Энн на подписание Соглашения о гарантиях заимствования между Украиной и Соединенными Штатами Америки", — сказано в документе.

 Также распоряжением утверждаются директивы для Яресько для участия в переговорах с США относительно предоставления Украине кредитных гарантий.

 Напомним, Украина намерена осуществить выпуск евробондов в сумму $1 млрд. под гарантии правительства США в середине или в конце мая.

 Ранее вице-президент США Джозеф Байден отметил, что правительство США в рамках выполнения заявленных ранее обещаний предоставить Украине финансовую помощь планирует в ближайшие дни выделить нашей стране $1 млрд. госгарантий.

По словам премьера Яценюка, Украина рассчитывает провести конструктивные переговоры с кредиторами по реструктуризации части госдолга, поскольку это является одним из условий выполнения программы сотрудничества с МВФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!