Главная Новости Бизнес Стало известно, кому НБУ выдал генлицензии
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кому НБУ выдал генлицензии

Национальный банк Украины обнародовал информацию о выданных генеральных лицензиях на осуществление банками и небанковскими финансовыми учреждениями валютных операций

8 мая 2015, 17:11
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кому НБУ выдал генлицензии

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Нацрегулятора.

 В отношении банков публикуется информация о генеральных лицензиях, выданных с октября 2011 года и небанковских финучреждений о всех 162 генлицензиях, — с декабря 2002 года.

 Информация о всех выданных лицензиях публикуется в хронологическом порядке.

 В последующем данная информация будет обновляться регулярно в течение пяти рабочих дней после выдачи новых генеральных лицензий.

 "Мы надеемся, что обнародование информации о выданных Национальным банком генеральные лицензии на осуществление валютных операций позволит значительно сократить количество запросов, с которыми к нам обращаются граждане и юридические лица", — прокомментировал директор Департамента регистрационных вопросов и лицензирования НБУ Леонид Антоненко.

По его словам, сведения, которые будут публиковаться на сайте регулятора, являются официальным источником, на который заинтересованные лица могут ссылаться в отношениях с государственными и другими учреждениями.

 В НБУ также напомнили, что с января 2015 банк обнародовал информацию о предоставленных банкам кредитах (на срок более 30 календарных дней) с обязательным указанием наименования банка, суммы и вида кредита, типа предоставленного обеспечения и даты соответствующего решения национального банка Украины.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!