Главная Новости Бизнес В Минрегионов рассказали, какую помощь ждут из Швейцарии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минрегионов рассказали, какую помощь ждут из Швейцарии

Швейцария предоставит Украине гуманитарную помощь на 2015-2017 гг. на $100 млн.

18 мая 2015, 12:51
Поделитесь публикацией:
В Минрегионов рассказали, какую помощь ждут из Швейцарии

 Об этом сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко в понедельник, 18 мая, передает "РБК-Украина".

 "Гуманитарная помощь на 2015-2017 гг. от правительства Швейцарии увеличена до $100 млн.", — сказал Зубко.

 Кроме этого, по его словам, от правительства Швейцарии также может поступить помощь в виде кредитных обязательств на сумму $200 млн.

 "Мы получаем дополнительную информацию о $200 млн., которые могут поступить как кредиты для внедрения реформ в Украине", — отметил министр.

 По словам Уполномоченного швейцарского правительства по гуманитарной помощи Мануеля Бесслера, швейцарская сторона планирует вторую партию гуманитарной помощи на середину июня 2015 года.

 Как сообщали "Комментарии", ранее Федеральный совет Швейцарской конфедерации принял решение, что Швейцария при определенных условиях будет участвовать в пакете многосторонней помощи для Украины, и поручил Швейцарскому национальному банку провести переговоры о кредите в размере $200 млн.

Кроме того, Швейцария отправила 300 тонн химических реагентов для очистки питьевой воды в качестве гуманитарной помощи для 3,5 млн. жителей, пострадавших от конфликта в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!