Главная Новости Бизнес В Раде заговорили о перевыполнении и повышении
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде заговорили о перевыполнении и повышении

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил профильным комитетам начать консультации с министерствами о возможности индексации зарплат и пенсий граждан

18 мая 2015, 14:21
Поделитесь публикацией:
В Раде заговорили о перевыполнении и повышении

Об этом спикер парламента сообщил на заседании согласительного совета в понедельник, 18 мая, передает "Украинская правда".

 Перед этим ряд депутатов Рады заявили, что имеют информацию о перевыполнении госбюджета и озвучили условие индексации зарплат и пенсии в связи с этим.

 В свою очередь вице-премьер Вячеслав Кириленко подтвердил, что бюджет перевыполняется, однако, по его словам, "цифры, которые назвали депутаты, не соответствуют действительности, потому что реальные цифры намного меньше".

 В ответ на это Гройсман поручил начать консультации относительно индексаций.

 "Я сейчас официально даю поручение комитету по вопросам бюджета и комитету по вопросам социальной политики начать официальные консультации с профильными министерствами о возможности индексации, выработать решение и проинформировать Верховную Раду относительно того, когда будет начата процедура индексации, при каких условиях и какие ресурсы для этого нужны", — сказал он.

 Как сообщали "Комментарии", ранее в правительстве рассказали отдельные детали о предстоящей пенсионной реформе.

Напрмним, Минсоцполитики презентовало на заседании Кабмина модель новой пенсионной системы. По словам министра соцполитики Павла Розенко, новая пенсионная система будет иметь два основных новшества.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!