Главная Новости Бизнес Предприниматель заявил о мошеннических схемах в одном из ЖК Киевской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприниматель заявил о мошеннических схемах в одном из ЖК Киевской области

Группа лиц пытается незаконно завладеть квартирами украинской частной компании. 

20 мая 2015, 21:39
Поделитесь публикацией:
Предприниматель заявил о мошеннических схемах в одном из ЖК Киевской области

Об этом сегодня на брифинге заявил общественный деятель и предприниматель Вячеслав Кредисов. По словам Кредисова, несколько человек воспользовались серией мошеннических схем, чтобы завладеть уже приобретенными ранее квартирами.

"История началась с того, что в 2008 году я стал инвестором в жилом комплексе "Коцюбинский". На тот момент комплекс еще строили. И вот сейчас я не могу получить эти, давно оплаченные помещения, потому что они были перепроданы новым клиентам. Те люди, которые начинали строительство и продали квартиры по несколько раз, сейчас находятся где-то в России. Средства на строительство инвесторы перечисляли через российский банк. Вот такая парадоксальная ситуация, но ее необходимо решать, и решать в законной плоскости, то есть в суде", — заявил Вячеслав Кредисов.

"Сейчас некоторые люди пытаются столкнуть лбами две группы покупателей. Нас, первых владельцев квартир, и тех, кто приобрел их повторно. Цель проста: мое имя как самого первого покупателя квартир хотят очернить. Но к таким же методам я прибегать не стану. Буду полагаться только на решение суда".

Кредисов предлагал новым владельцам квартир, которые, сами того не зная, купили квартиры повторно, подать на компанию-застройщика в суд. Им готова помогать юридическая группа, которая подготовит механизм, позволяющий новым владельцам получить такую ​​же по площади квартиру. Однако, по словам предпринимателя, по отношению к нему началась кампания черного пиара. Мол, он хочет выселить новых владельцев. Такую возможность общественный деятель полностью исключает.

Заселиться в купленные несколько лет назад квартиры владельцы не могут еще и потому, что некоторые объекты не достроены. В ЖК "Коцюбинский" — семь жилых секций. Из них в двух секциях нет воды и электричества, не работают лифты. Хотя по всем документам жилой комплекс уже сдан в эксплуатацию. Единственным справедливым решением в этой ситуации может быть только завершение компанией-застройщиком  всех строительных работ. Специальная комиссия подсчитала, что для этого необходимо еще около 8-ми млн. грн.. Если из-за нехватки финансов застройщик закончить работы не сможет, то это должна будет сделать другая компания.

По словам Кредисова, никто не собирается и не будет выселять из квартир тех, кто купил те же квартиры позже. "Это моя принципиальная позиция. Решением суда тех, кто купил квартиры во второй раз, переселить в жилье, соответствующее стоимости, которую они оплатили ранее. Я никогда не имел цели кого-то выселить и отвечаю за свои слова", — подытожил Кредисов.

Кроме того, дабы избежать спекуляций в контексте своей общественной деятельности, Вячеслав Кредисов во время пресс-конференции заявил, что снимает с себя полномочия общественного помощника народного депутата Анатолия Матвиенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!