Главная Новости Бизнес Благотворительный фонд Бориса Ложкина собрал на аукционе свыше 10 млн. грн. для детского кардиоцентра Емца
commentss НОВОСТИ Все новости

Благотворительный фонд Бориса Ложкина собрал на аукционе свыше 10 млн. грн. для детского кардиоцентра Емца

Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины получит современный кардиологический УЗ аппарат EPIQ-7, позволяющий определить патологии сердца ребенка уже в утробе матери, благодаря Благотворительному фонду Бориса Ложкина

21 мая 2015, 12:35
Поделитесь публикацией:
Благотворительный фонд Бориса Ложкина собрал на аукционе свыше 10 млн. грн. для детского кардиоцентра Емца

Средства на эту аппаратуру Благотворительный фонд Б.Ложкина собрал в ходе благотворительного аукциона, состоявшегося 19 мая в "Мыстецьком арсенале" в рамках проекта "Искусство ради жизни", на котором с молотка за 10 млн 207 тыс. 125 грн ушли 80 работ современных украинских художников, передает "Интерфакс-Украина".

Глава администрации президента Украины Б.Ложкин на открытии аукциона сказал: "Наша страна – страна воюющая, но каждая война заканчивается. В Киеве есть уникальный детский хирургический кардиоцентр, которым руководит профессиональный хирург Илья Емец. В нем делается около двух тысяч операций ежегодно".

Он напомнил, что в Украине каждый год рождается больше 5 тысяч детей с проблемами сердца.

В свою очередь директор Благотворительного фонда Надежда Шаломова подчеркнула: "Мы уверены, что искусство сегодня существует не только ради искусства, оно способно спасать и дарить надежду. Именно поэтому мы обратились к ведущим современным украинских художникам с просьбой помочь нам собрать средства для приобретения уникального оборудования, которое позволит спасти жизни сотен украинских детей. Мы благодарны, что они откликнулись и предоставили свои работы для благотворительного аукциона".

Она также поблагодарила всех присутствующих в зале гостей за их искреннее желание помочь украинским детям.

"Для меня приятной неожиданностью стало то, что благодаря Фонду Бориса Ложкина и акции "Искусство ради жизни" мы сможем приобрести современный аппарат, который поможет спасти не одну детскую жизнь", — отметил директор Центра детской кардиологии и кардиохирургии, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины Илья Емец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!