Главная Новости Бизнес Украина и ЕС подписали меморандум о финпомощи на 1,8 млрд. евро (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и ЕС подписали меморандум о финпомощи на 1,8 млрд. евро (ФОТО)

Украина и ЕС договорились о предоставлении стране макрофинансовой помощи на 1,8 млрд. евро

22 мая 2015, 11:42
Поделитесь публикацией:
Украина и ЕС подписали меморандум о финпомощи на 1,8 млрд. евро (ФОТО)

Соответствующий меморандум  на саммите Восточного партнерства в Риге подписали министр финансов Украины Наталья Яресько, глава НБУ Валерия Гонтарева и вице-президент Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис, передает "Сегодня".

На подписании присутствовал Президент Украины Петр Порошенко.

Отметим, как заявила ранее Наталья Яресько, первые 600 млн. помощи Украина получит сразу после подписания, следующие 600 млн.– после выполнения около 18 обязательств по реформам, вероятно, в сентябре, а последние 600 млн., вероятно, в начале следующего года после выполнения дополнительных обязательств.

Средства пойдут на пополнение резервов, финансово-бюджетную поддержку и оплату существующих долгов.

Как сообщали "Комментарии", 22 апреля Министерство финансов Украины получило транш в 250 млн. евро от Европейского союза.

Отметим, 25 марта ЕП одобрил инициативу ЕК выделить Украине в рамках третьего пакета макрофинансовой помощи в 1,8 млрд евро. Украина получит две трети от 1,8 млрд. евро до конца текущего года.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!