Главная Новости Бизнес В Украине появится дорога стоимостью в полмиллиарда гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится дорога стоимостью в полмиллиарда гривен

Кабинет министров Украины выделил 547,5 млн. грн. на строительство автомобильной дороги по маршруту Львов – Бобрка – Ивано-Франковск

28 мая 2015, 07:07
Поделитесь публикацией:
В Украине появится дорога стоимостью в полмиллиарда гривен

Как передают "Комментарии", соответствующее решение закреплено постановлением правительства № 323 от 25 мая 2015 года.

"Кабинет министров постановляет утвердить порядок использования средств государственного бюджета, предназначенных для развития дорожного хозяйства областей украинской части Карпатского еврорегиона (в частности, дорог Мукачево – Львов, Татаров – Каменец-Подольский, Стрый – Мамалыга)", — сказано в документе.

В частности, согласно правительственному постановлению, на этот год Кабмин выделил на ремонт и строительство дороги Н-09 "Мукачево — Рахов — Богородчаны — Ивано-Франковск — Рогатин — Бобрка – Львов" 547,5 млн. грн. бюджетных средств, в том числе в пределах Закарпатской области — 37,5 млн. грн., в пределах Ивано-Франковской области — 310 млн. грн., в пределах Львовской области — 200 млн. грн.

Кроме того, на текущий ремонт дороги Н-10 "Стрый — Ивано-Франковск — Черновцы — Мамалыга (на Кишинев)" правительство выделяет 77,5 млн. грн., в том числе в пределах Ивано-Франковской области — 40 млн. грн., в пределах Черновицкой области — 37,5 млн. грн., а на дорогу Р-24 "Татаров — Косов — Коломыя — Борщев — Каменец-Подольский" в пределах Ивано-Франковской области будет направлено 75 млн. грн.

В сообщении отмечается, что главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров выделил 550 млн. грн. на строительство автомобильной дороги по маршруту Львов – Бобрка – Ивано-Франковск. По его словам, из 700 млн. грн., предусмотренных для строительства дорог в Западном регионе, 550 млн. грн. выделят на строительство одной "нормальной" дороги, а остальные средства — на текущий ремонт дорог в регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!