Главная Новости Бизнес G7 «серьезно настроена» помочь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

G7 «серьезно настроена» помочь Украине

 Министры финансов и глав центробанков стран «Большой семерки» в ходе завершившейся в пятницу в Дрездене встречи пообещали Украине свою поддержку

29 мая 2015, 21:48
Поделитесь публикацией:
G7 «серьезно настроена» помочь Украине

 Об этом сообщает онлайн-журнал Europeonline, передает "Укринформ".

 "Семь ведущих западных индустриальных стран (G7) пообещали украинскому правительству дальнейшую поддержку", — говорится в сообщении.

 "Мы серьезно настроены сделать все, что в наших силах, чтобы помочь правительству в Киеве осуществить их амбициозную программу реформ", — заявил от имени коллег министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле.

Первейшей задачей, по его словам, должно стать достижение прогресса в переговорах Украины с ее кредиторами в вопросе реструктуризации долгов.

 Изначально предполагалось, что министры и банкиры не будут обсуждать в Дрездене украинскую проблематику.

 Встреча является частью мероприятий в рамках саммита "семерки", который пройдет в Баварии 6-7 июня. В ней приняли участие финансовые министры Великобритании, Германии, Канады, Италии, США, Франции и Японии. К дискуссиям присоединились глава МВФ Кристин Лагард, президент Еврогруппы Йерун Дейссельблум, глава Европейского центробанка Марио Драги, еврокомиссар по экономике Пьер Московичи, а также ряд экономистов с мировым именем. Россия не приглашена, поскольку формат G8 был приостановлен в 2014 году.

Напомним, Украина рассчитывает получить $40 млрд. в рамках пакета международной помощи. Из них $17,5 млрд. дает МВФ.

 Также "Комментарии" сообщали, что по словам премьера Украины Арсения Яценюка, правительство Германии приняло решение об открытии кредитной линии для энергомодернизации, энергоэффективности и восстановления, как Донбасса, так и помощи госбюджету Украины на сумму 500 млн. евро.

ФОТО: voronz.in.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!