Главная Новости Бизнес Переговоры о кредитовании Украины будут продолжены, но в другом формате,- МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры о кредитовании Украины будут продолжены, но в другом формате,- МВФ

Международный валютный фонд продолжит переговоры по выполнению программы кредитования украинской экономики с использованием расширенного механизма финансирования (EFF) на уровне экспертов

1 июня 2015, 13:16
Поделитесь публикацией:
Переговоры о кредитовании Украины будут продолжены, но в другом формате,- МВФ

Об этом заявил глава миссии Фонда Николай Георгиев, передает "УНИАН" со ссылкой на текст заявления.

В заявлении сообщается, "миссия провела с властями конструктивные дискуссии по мерам, необходимым для завершения первого пересмотра программы в рамках соглашения EFF. Понимание было достигнуто по большинству вопросов, и дискуссии будут продолжены в ближайшие дни, чтобы достичь окончательных договоренностей на уровне экспертов. Затем это потребует согласования со стороны руководства и Совета директоров МВФ".

Ранее Георгиев отметил, что Украина выполнила критерии выполнения программы, и все структурные маяки программы находятся в процессе выполнения.

Как сообщали "Комментарии", ранее в МВФ заявили, что дальнейшее выполнение программы кредитования экономики Украины со стороны Международного валютного фонда возможно при условии достижения компромисса между Украиной и частными кредиторами в вопросе реструктуризации части государственного долга.

Отметим, Украина начала переговоры по реструктуризации части госдолга общим объемом 23 млрд. долларов 13 марта – сразу же после одобрения программы кредитования экономики страны на 17,5 млрд. долларов со стороны Международного валютного фонда. Переговоры о реструктуризации долгов являются частью программы работы Украины с фондом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!