Главная Новости Бизнес С сегодняшнего дня цены на газ будут устанавливать по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

С сегодняшнего дня цены на газ будут устанавливать по-новому

С сегодняшнего дня вступили в силу изменения в Порядок установления розничных цен на природный газ для населения

2 июня 2015, 14:09
Поделитесь публикацией:
С сегодняшнего дня цены на газ будут устанавливать по-новому

Они были утверждены постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ), от 16 апреля 2015 №1249, пишет "Украина коммунальная".

Изменения официально обнародованы в "Официальном вестнике Украины".

Порядок был изменен в связи с определением новых критериев механизма формирования, расчета розничных цен на природный газ для населения и их применение и с целью приведения к нормам действующего законодательства Порядок установления розничных цен на природный газ для населения, утвержденного постановлением НКРЭ от 31.03.2011 № 466.

"Эти изменения устанавливают механизм формирования розничных цен на природный газ для нужд населения, предусматривающий дифференциацию таких цен в зависимости от объема потребления природного газа населением и / или видов (направлений) его использования", – пояснили в НКРЕКУ.

Вместе с тем, указанные изменения исключают норму Порядка относительно обязательного скрепления печатью документов, необходимых Комиссии по установлению розничных цен на природный газ, поскольку Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса" внесены изменения в законодательные акты о необязательности наличии печати у юридического лица.

Как сообщали "Комментарии", правительство Украины в рамках требований МВФ по выделению кредитов повышает розничные цены на газ для населения на 40% с 1 мая 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!