Главная Новости Бизнес Надеемся получить еще один транш на сумму $1,7 млрд, - Минфин
commentss НОВОСТИ Все новости

Надеемся получить еще один транш на сумму $1,7 млрд, - Минфин

Украина надеется получить третий транш от Международного валютного фонда (МВФ) на сумму $1,7 миллиардов после завершения первого пересмотра четырехлетней программы расширенного финансирования EFF

2 июня 2015, 22:44
Поделитесь публикацией:
Надеемся получить еще один транш на сумму $1,7 млрд, - Минфин

Об этом в ходе лекции сегодня, 2 июня, рассказала министр финансов Украины Наталия Яресько, передает "РБК-Украина".

 "После того, как мы завершим переговоры в рамках первого пересмотра программы EFF, сегодняшней программы, мы выполняем еще несколько мероприятий, предусмотренных программой, и надеемся получить еще один транш на сумму $1,7 миллиардов", — сообщила она.

"Выделение этих траншей означает, что наша страна полностью осуществляет программу EFF, под которую предоставляется финансирование фондом", — уточнила Яресько.

 По словам министра, в рамках соглашения стэнд-бай и EFF Украина получила от фонда три транша финансовой поддержки на сумму $10,5 миллиардов.

 Напомним, 31 мая глава миссии МВФ в Украине Николай Георгиев заявил, что переговоры на уровне экспертов относительно окончательного решения в рамках первого пересмотра программы в рамках Механизма расширенного финансирования (EFF) продолжатся в ближайшие дни.

Также "Комментарии" сообщали, что к миссии МВФ в Украине присоединилась делегация Совета директоров ЕБРР, которая проведет ряд встреч с представителями органов региональной и госвласти, иностранными и местными инвесторами, а также с представителями неправительственных организаций, чтобы обсудить вопросы политического и экономического развития Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!