Главная Новости Бизнес В некоторых регионах субсидии получили только 5-7% обратившихся, - Минсоцполитики
commentss НОВОСТИ Все новости

В некоторых регионах субсидии получили только 5-7% обратившихся, - Минсоцполитики

Министерство социальной Украины инициирует разработку и внесение на рассмотрение правительства изменений в порядок заполнения и представления документов для назначения субсидий

9 июня 2015, 14:02
Поделитесь публикацией:
В некоторых регионах субсидии получили только 5-7% обратившихся, - Минсоцполитики

В частности, как сообщает Минсоцполитики, планируется уточнить понятие "достоверность представленных гражданами данных", передает "Обозреватель".

 Согласно сообщению министерства, будет предложено отменить необходимость указания в декларациях разовых государственных выплат — пособия ветеранам Второй мировой войны к 9 Мая, пособия на погребение, средств, которые единовременно выплачиваются Матерям-героиням, и ряд других аналогичных выплат.

По словам министра соцполитики Павла Розенко, программа предоставления субсидий будет откорректирована с тем, чтобы с началом нового отопительного сезона, когда ожидается новая волна обращений, органы соцзащиты работали без сбоев.

В месте с тем, как отметил Розенко, за первый месяц работы новой системы в органы соцзащиты обратились более миллиона человек.

"Это не стало для нас неожиданностью, мы готовились к такому валу. Анализ показывает, что системных проблем с предоставлением субсидий в целом по стране нет. Но в отдельных регионах проблемы очевидны, — есть области, где субсидии назначены 5-7 процентам обратившихся", — отметил министр.

За время действия нового порядка предоставления субсидий на правительственную горячую линию по данному вопросу обратились 107 тыс. украинцев. Подавляющее большинство жалоб касается отказа в принятии документов для назначения субсидий территориальными подразделениями социальной защиты и отказа в назначении этого вида государственной помощи.

ФОТОPHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!