Главная Новости Бизнес НБУ ликвидировал «Энергобанк»
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ ликвидировал «Энергобанк»

Национальный банк Украины (НБУ) принял решение о ликвидации Энергобанка

11 июня 2015, 14:39
Поделитесь публикацией:
НБУ ликвидировал «Энергобанк»

Об  этом, как передают "Комментарии", сегодня, 11 июня, сообщает Национальный банк Украины.

"После отнесения банка к категории проблемных для стабилизации ситуации руководство Национального банка Украины неоднократно проводило встречи с руководителями и потенциальными инвесторами ПАО "ЭНЕРГОБАНК". В то же время Национальному банку Украины не было подано приемлемых и убедительных предложений по финансовому оздоровлению этого банка", — сообщает НБУ.

 Также Нацбанк уточнил, что, учитывая ухудшение ситуации с ликвидностью и платежеспособностью ПАО "ЭНЕРГОБАНК", о чем свидетельствовало, в частности, значительное количество жалоб клиентов этого банка, и отсутствие своевременной поддержки его владельцев, банк в феврале в 2015 году было отнесен к неплатежеспособным.

"Рассмотрев соответствующее предложение Фонда (Фонда гарантирования вкладов физических лиц, ФГВФЛ), правление НБУ приняло постановление от 11 июня 2015 года № 370 об отзыве банковской лицензии и ликвидации неплатежеспособного ПАО "Энергобанк", — говорится в сообщении.

На официальном сайте банка указано, что Публичное акционерное общество "Энергобанк" создано в 1991 году. Основным акционером Банка является Компания с ограниченной ответственностью "РОЙЛАНС СЕРВИСЕЗ ЛИМИТЕД", общая доля которой в уставном капитале Банка составляет 99,7%. По состоянию на 1 марта 2014 уставный капитал Банка составил 359,04 млн. гривен, объем активов – 2 126, 87 млн. грн., кредитный портфель — 1 259, 23 млн. грн. Банк обслуживает более 7 тыс. корпоративных клиентов и более 60 тыс. физических лиц.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!