Главная Новости Бизнес Гонтарева разрешила некоторым лицам досрочно забирать вклады
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева разрешила некоторым лицам досрочно забирать вклады

Национальный банк Украины внес изменения в постановление правления Нацрегулятора от №129 от 24 февраля 2015 года «О некоторых вопросах деятельности банков» (с изменениями)

16 июня 2015, 12:23
Поделитесь публикацией:
Гонтарева разрешила некоторым лицам досрочно забирать вклады

 Как передают "Комментарии", об этом идет речь в постановлении правления НБУ №377 от 15 июня 2015 года.

 В частности, данным документом НБУ одобрил возможность досрочного возврата банком вкладов собственникам существенного участия в банке, но при условии, что стредства будут направлены на увеличение уставного капитала финансового учреждения.

 Кроме того, указанное постановление также урегулирует вопросы, связанные с внесением изменений в Инструкцию о порядке регулирования деятельности банков в Украине. В частности, постановлением внедряется новый норматив максимального размера кредитного риска по операциям со связанными с банком лицами.

 Также некоторые нормы относительно уменьшения регулятивного капитала и операций между банком и операций между банком и связанными с инвестором по субординированному долгу лицами.

 Также напомним, Президент Украины Петр Порошенко 3 июня подписал закон об определении условий запрета на досрочное снятие депозитов.

 Ранее, 14 мая, Верховная Рада внесла изменение в статью 1060 Гражданского кодекса, которая определяет условия возврата депозитов, приняв 226 голосами во втором чтении законопроект №1195.

 Кроме того "Комментарии" сообщали, что НБУ с 3 июня увеличит объем выдачи наличных средств в национальной валюте по депозитным счетам клиентов со 150 тыс. грн. до 300 тыс. грн. в сутки, однако продлит все валютные ограничения до 3 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!