Главная Новости Бизнес Киевский продавец сигарет заплатит штраф в полмиллиона гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский продавец сигарет заплатит штраф в полмиллиона гривен

В Киеве предприниматель наторговал сигаретами на полмиллиона гривен штрафов

19 июня 2015, 16:56
Поделитесь публикацией:
Киевский продавец сигарет заплатит штраф в полмиллиона гривен

Такую сумму должен заплатить столичный предприниматель за игнорирование налогового и трудового законодательства, сообщили в фискальной службе, передает "Сегодня".

Так, работники Голосеевского налоговой инспекции, в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности одного из столичных предпринимателей, который занимается реализацией табачных изделий, обнаружили ряд грубых нарушений законодательства.

Было установлено, что владелец трех торговых павильонов, в одном из центральных районов столицы, осуществлял реализацию сигарет без применения регистраторов расчетных операций. То есть, фискальные чеки и отчеты не сохранялись, а торговая выручка не оприходовалась, в результате чего в бюджет не поступило ни одной гривни налогов и сборов. За игнорирование норм законодательства о необходимости использования РРО, предприниматель должен уплатить больше 519 тысяч гривен.

На этом неправомерность действий столичного бизнесмена не закончилась: он использовал труд трех наемных работников без надлежащего оформления трудовых отношений. Так, продавцы сигарет получали зарплату "в конверте" и были лишены каких-либо социальных гарантий, за что владелец павильонов теперь должен дополнительно заплатить 9 тысяч гривен налога на доходы физических лиц и более 18 тысяч гривен ЕСВ и военного сбора.

Учитывая выявленные нарушения законодательства, предпринимателю придется дополнительно заплатить более полумиллиона гривен финансовых обязательств перед государством.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!