В Минобороны рассказали, сколько миллионов выплатили бойцам АТО

 За участие в Антитеррористической операции (АТО) Министерство обороны Украины выплатило военнослужащим 14 млн. гривен

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба министерства.

 "По состоянию на сегодня , 25 июня, 14 млн. 164 тыс. гривен было выплачено в качестве денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях 2 728 военнослужащим ВС Украины - защитникам Родины", - сказано в сообщении.

 Отмечается, что согласно постановлению Кабинета министров Украины "Об особенностях выплаты вознаграждений военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава в особый период и во время проведения антитеррористических операций" в начале февраля приказом Минобороны был утвержден порядок и условия выплаты вознаграждений и механизм подтверждения выполнения отдельных задач при АТО.

За непосредственное участие в боевых действиях военнослужащим выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 1 тысячи гривен за каждые сутки такого участия.

Выплата указанной награды осуществляется на основании подтверждения штаба АТО, боевого приказа, журнала боевых действий, боевого донесения и приказа командира воинской части.

По состоянию на 25 июня Минобороны выплатило денежных вознаграждений на сумму 16 миллионов 655 тысяч гривен, включительно с вознаграждениями за уничтоженную технику противника и успешно выполненные боевые задания.

ФОТО: PHL