Главная Новости Бизнес Кредиторы отреагировали на обвинения Яресько
commentss НОВОСТИ Все новости

Кредиторы отреагировали на обвинения Яресько

Специальный комитет кредиторов отвергает обвинения министра финансов Украины Наталии Яресько в отказе помочь стране в реструктуризации долга и вновь просит начать переговоры о ней как можно быстрее, без предварительных условий и с нацеленностью на решения

26 июня 2015, 14:06
Поделитесь публикацией:
Кредиторы отреагировали на обвинения Яресько

Об этом сообщается в заявлении комитета, передает "Интерфакс-Украина".

"Комитет настоятельно призывает министра Яресько присоединиться к важной встрече в Вашингтоне на следующей неделе", — говорится в документе.

Кредиторы также напоминают, что с 9 мая в распоряжении Минфина Украины всеобъемлющее предложение о реструктуризации, которое, по мнению комитета, отвечает всем критериям Международного валютного фонда (МВФ).

В заявлении отмечается, что частные кредиторы предлагают почти $16 млрд экономии платежей для Украины за счет полного отказа от выплаты основного долга до 2019 года, тогда МВФ в период между 2015 и 2018 годами будет погашено $4,4 млрд, а до 2020 года — в общей сложности $8,1 млрд.

Напомним, как сообщали "Комментарии",  ранее министр финансов Наталия Яресько сообщила, что владельцы суверенных коммерческих внешних обязательств Украины, представленные специальным комитетом кредиторов, до сих пор отказываются внести свой вклад в восстановление страны.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!