Главная Новости Бизнес МВФ отказался платить за Грецию
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ отказался платить за Грецию

Греция не сможет пользоваться финансированием Международного валютного фонда, пока не уладит все существующие разногласия с фондом, заявила глава МВФ Кристин Лагард.

28 июня 2015, 09:23
Поделитесь публикацией:
МВФ отказался платить за Грецию

"Я не могу больше платить за Грецию. У Греции больше не будет доступа к финансированию фонда, пока она не уладит все вопросы с фондом", — заявила Лагард, сообщает "РИА Новости".

В ходе интервью Лагард также выразила надежду, что обещанный платеж все же будет выполнен Грецией в срок, 30 июня. Она добавила, что даже если этого не произойдет, Греция все равно останется членом МВФ и сохранит за собой право на получение технической помощи фонда.

Греция и ее кредиторы вот уже несколько месяцев ведут непростые переговоры по программе реформ и бюджетной экономии в стране. Крайний срок для того, чтобы прийти к согласию, — 30 июня.

Затем программа кредитования перестанет действовать, и оставшиеся в ней деньги уже не смогут быть даны Греции.

В тот же день, 30 июня, стране необходимо погасить очередной транш по кредиту МВФ. Невыплата этих средств может привести к дефолту. Существует и риск выхода страны из еврозоны. При этом кредиторы и Греция выдвинули друг другу отличающиеся предложения по программе реформ и бюджетной экономии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!