Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Такие данные предоставил министр социальной политики Павел Розенко, передает "Finance.ua".
"На сегодняшний день у нас занятое население уменьшилось на 1, 2 млн. человек", — сообщил министр.
По данным Минсоцполитики, в первом квартале 2015 56% населения Украины является трудоустроенным, показатель за 2014 составил 56,6%, что соответствует более чем 1 млн потерянных рабочих мест.
Розенко добавил, что только в Донецкой области было потеряно 800 тыс. рабочих мест.
"По предварительной оценке, на сегодняшний день определена правительством вместе с ЕС и ООН программа для восстановления экономического и социального потенциала востока Украины. Нам необходимо примерно 1,3 млн. долларов ", — добавил Розенко.
"В целом занятость в промышленности в 2014 году уменьшилась на 18%, а уровень безработицы вырос до 9,3%", — отметил министр.
При этом он отметил сложности рынка труда в регионах, куда состоялся приток внутренне перемещенных лиц из Донбасса. Розенко также заверил, что правительству все же удалось не допустить обвала на рынке труда.
Новости партнеров