Главная Новости Бизнес Стали известны имена заказчиков рейдерского захвата нефтебазы «БРСМ-Нафта» под Переяславом, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны имена заказчиков рейдерского захвата нефтебазы «БРСМ-Нафта» под Переяславом, - СМИ

Рейдерский захват нефтебазы «БРСМ-Нафта» под Переяславом, как и другие происшествия на объектах компании, осуществлялись с помощью МВД по заказу владельца нефтехолдинга «Фактор» Сергея Тищенко и его приятеля нардепа Сергея Пашинского

30 июня 2015, 18:30
Поделитесь публикацией:
Стали известны имена заказчиков рейдерского захвата нефтебазы «БРСМ-Нафта» под Переяславом, - СМИ

В прошлом году им уже удалось  достичь определенных успехов в захвате имущества "БРСМ-Нафта", — об этом заявил эксперт ОО "Единый Майдан Контроль" Собитняк Александр, передает "УРА-Информ".

Как подчеркивает издание, массив событий и заявлений вокруг пожара на нефтебазе "БРСМ-Нафта" у Василькова, дальнейший захват нефтебазы под Переяслав-Хмельницким практически не оставили сомнений в факте жесткого перераспределения рынка при участии МВД. 

"Наибольшие подозрения вызвало поведение МВД. Аваков слишком спешил перейти к прямому обвинению компании, без расследования и суда, открывал кривые уголовные дела, будто не замечая саботажа с тушением ... Вопрос, для кого так старался Аваков, когда добивался ареста имущества "БРСМ-Нафта". То есть, ареста нефтепродуктов, нефтебаз, заправок, которые ей принадлежат", — заявил эксперт. 

Собитняк также напомнил, что летом 2014-го МВД проводило проверки на всех автозаправочных комплексах "БРСМ-Нафта" по всей Украине, якобы из-за жалоб на фальсификат. На 7 заправок был наложен арест, и по ним звучало аналогичная просьба "Укртранснафтепродукта" о "временном управлении". "Сейчас власти очень удобно вспоминать о моратории на проверки предприятий, мол, из-за него и все эти "фатальные нарушения" на объектах "БРСМ-Нафта". Однако запрет никак касалась предприятий, в отношении которых было уголовное производство. 

Заправки "БРСМ-Нафта" проверяли около полугода. До 30 заправок закрыли, а имущество 7 АЗС арестовали. Тогда снова подала голос "Укртранснафтопродукт" — просила "передать ей во временное управление" имущество арестованных АЗС. Ничего не напоминает? ... В этом году мы видим те же методы Тищенко-Пашинского в больших масштабах — одна нефтебаза фактически уничтожена, зато вторую под предлогом следствия взяли голыми руками. Аваков при любом случае будет проталкивать идею с арестом имущества, и подбирать "правильные" статьи, а что дальше, известно", — отметил эксперт. 

"Среди нефтетрейдеров давно циркулируют слухи, что к сети "БРСМ-Нафта" начали присматриваться еще и люди из окружения Пашинского… Ну а от Пашинского к Авакову — как от великого до смешного. То есть, один шаг. Более того, звучала информация, что конкуренты "БРСМ-Нафта" заинтересовали Авакова предложением, от которого невозможно отказаться ", — подтверждает эту версию журналист Владимир Бойко. 

Отмечается, что эксперты неоднократно заявляли о необходимости отставки Авакова из-за его поведения в деле "БРСМ-Нафта". В частности, как отмечал политолог Владимир Цыбулько, "объектом пристального внимания Президента должен стать министр внутренних дел Аваков, из-за которого неоднократно пострадала репутация МВД, особенно в ситуации с нефтебазой, когда МВД действовало примерно в том же ключе, что и российские власти в истории сбитого "Боинга".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!