Главная Новости Бизнес В Минэнерго рассказали, почему не удается договориться с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэнерго рассказали, почему не удается договориться с «Газпромом»

Украина готова продолжать переговоры об условиях поставки газа из России, но главным условием такого решения является обоснованная и экономически выверенная цена и понятная формула на весь период отопительного сезона 2015-2016 года

1 июля 2015, 14:02
Поделитесь публикацией:
В Минэнерго рассказали, почему не удается договориться с «Газпромом»

 Как передают "Комментарии", об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, комментируя результаты трехсторонней встречи в Вене, передает его пресс-служба.

"Предлагаемая российской стороной формула расчета цены на газ не является ни обоснованной, ни экономически выверенной. По состоянию на сегодня, нам безапелляционно предлагают цену, которая выше цены реверсного поставки из Европы. Мы же прекрасно понимаем, что российский газ на восточной границе должно быть дешевле, ведь не учитывает стоимость транзита", — заявил Демчишин.

 Министр подчеркнул, что украинская делегация открыта к обсуждению и надеется на продолжение дискуссии при содействии европейских партнеров для достижения взаимовыгодного решения относительно закупки газа Украиной на весь период отопительного сезона 2015-2016.

 Напомним, ранее сегодня НАК "Нафтогаз" уже выступил с сообщением о прекращении закупки российского газа в связи с завершением срока действия дополнительного соглашения между "Нафтогазом" и ОАО "Газпром", которая определяла условия сотрудничества (так называемый "зимний пакет").

Также "Комментарии" сообщали, что "Газпром" прекратил поставки газа на Украину с 10:00 мск. 1 июля из-за отсутствия оплаты.

Ранее НАК "Нафтогаз Украины" заявил, что приостанавливает закупку газа у ОАО "Газпром" в связи с тем, что условия поставки российского газа в Украину не были согласованы во время трехсторонних переговоров в Вене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!