Главная Новости Бизнес У Порошенко рассказали о масштабах «популизма»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко рассказали о масштабах «популизма»

 Принятие «популистских законов», таких, как законопроект № 1558-1 о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте, приведет к потере внешних инвесторов и принесет, помимо основных долговых убытков в 100 млрд. грн., еще и косвенные потери для Украины

5 июля 2015, 16:57
Поделитесь публикацией:
У Порошенко рассказали о масштабах «популизма»

 Об этом заявил представитель Президента Украины в Кабинете министров Александр Данилюк, отвечая на вопрос о связи между принятием закона о реструктуризации валютных кредитов и падением курса гривни, передает "5 канал".

 "Связь есть. Экономика — это очень сложная вещь, поэтому правильно была предоставлена оценка министром финансов 100 млрд. грн. Но, на мой взгляд, это прямые наши потери, есть еще очень много косвенных потерь. Есть доверие к банковской системе, к власти, в конце концов, и когда принимаются такие популистские решения — под внешним воздействием, ведь сколько людей было вокруг, то я, будучи инвестором, подумал, а что будет принято завтра?" — сообщил Данилюк.

 Также, по его словам, местные инвесторы также потеряют доверие к власти через принятие "популистских законов", а это нанесет ущерб страны более 100 млрд. грн.

 "Я задумаюсь над тем, вкладывать мне деньги в эту страну или развивать свой бизнес здесь. И это не касается только иностранных инвесторов, то же самое думать и местные инвесторы. А это значительно больший эффект, чем 100 млдр. грн. Мы подрываем доверие", — добавил Данилюк.

 "Уверен, ВР вернется к рассмотрению этого вопроса, поймет, насколько негативный эффект может быть от этого решения, и переголосует его", — заявил чиновник.

 Как сообщали "Комментарии", группа депутатов фракции "Блок Петра Порошенко" зарегистрировала проект Постановления относительно нарушения голосования во время рассмотрения законопроекта о возвращении валютных кредитов (1558-1).

Напомним, 2 июля, парламент 229 голосами нардепов принял закон о реструктуризации кредитов валютных заемщиков. Принятие закона вызвало горячее обсуждение в соцсетях.

Также сообщалось, что после принятия в целом законопроекта №1558-1 о принудительной конвертации валютных кредитов по курсу на момент их выдачи некоторые депутаты решили отозвать свои голоса.

В то же время стало известно, что народные депутаты не смогут отозвать свои голоса за законопроект № 1558-1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!