Главная Новости Бизнес МК «Запорожсталь» ввел в эксплуатацию газоочистку агломашины №2 (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

МК «Запорожсталь» ввел в эксплуатацию газоочистку агломашины №2 (ФОТО)

МК «Запорожсталь» в рамках стратегии технологической модернизации Группы Метинвест полностью ввел в эксплуатацию новое газоочистное оборудование на агломашине №2, в соответствии с Трехсторонним соглашением между Министерством экологии Украины, Запорожским Областным советом и МК «Запорожсталь»

9 июля 2015, 13:47
Поделитесь публикацией:
МК «Запорожсталь» ввел в эксплуатацию газоочистку агломашины №2 (ФОТО)

Инвестиции в строительство газоочистки агломашины №2 составили порядка 80 млн грн, передает пресс-служба МК "Запорожсталь".

Новое газоочистное оборудование агломашины №2 позволяет достичь очистки воздуха от пыли на уровне европейских нормативов – до 50 мг/м3, по сернистому ангидриду – ниже 400 мг/м3.

"Мы достигли экологических европейских нормативов на газоочистке агломашины №2 за счет объединения профессиональных усилий украинских машиностроителей и высокоэффективных немецких технологий", – отметил Генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

Строительство газоочистки агломашины №2 осуществлялось специалистами украинской компании ООО "Прогресс Групп" (бердичевский машиностроительный завод "Прогресс"), а также за счет оборудования и технологических решений компании REITZ (Германия).

Принцип работы новой газоочистки агломашины №2 заключается в многоступенчатости очистки отходящих газов: газ очищается в двух рукавных фильтрах, уловленная железосодержащая пыль из рукавных фильтров возвращается обратно в агломерационное производство. В рамках проекта установлены два рукавных фильтра, тягодутьевое оборудование в составе трех машин: осевого вентилятора, дымососа и эксгаустера.

На данный момент МК "Запорожсталь" приступил к строительству нового газоочистного оборудования на всех остальных агломашинах – №3-6, что позволит достичь международных экологических стандартов по уровню очистки выбросов пыли и газов.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!