Главная Новости Бизнес Кабмин выделил Луганщине 150 млн. грн. на садики и дома, - Президент
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил Луганщине 150 млн. грн. на садики и дома, - Президент

 По поручению Президента Украины Петра Порошенко Кабинет министров выделил 150 миллионов гривен для восстановления инфраструктуры Луганской области

22 июля 2015, 16:24
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил Луганщине 150 млн. грн. на садики и дома, - Президент

 Об этом глава государства заявил на совещании с активом Луганщины в Северодонецке, передает "Укринформ".

 "Правительство только что по моему поручению выделило на восстановление инфраструктуры и жилых домов на Луганщине 150 млн. грн. Они должны пойти на медицинские учреждения, садики, дома", — сказал Порошенко.

 Президент проинформировал, что объемы промышленного производства на Луганщине в январе-июне 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 86%.

 В то же время, по словам главы государства, до 1 сентября в области должны быть восстановлены 26 объектов образования, разрушенные в результате боевых действий в Станично-Луганском, Попаснянском и Новоайдарском районах.

 "Я, конечно, не доволен темпами восстановления. Но угроза полномасштабного возобновления боевых действий сдерживает от инвестиций в реконструкцию региона. Все, кто мог бы вложить деньги, в том числе это касается и государства, должны иметь гарантию, что отстроенное и восстановленное не будет опять разрушено. Поэтому нам так нужен мир. Вы видите, какие я к этому прилагаю усилия. И есть немало таких, кто меня за это беспощадно критикует. Но меня не остановить, потому что я чувствую вашу поддержку, я чувствую, насколько велико наше общее стремление к миру", — отметил Порошенко.

 Как сообщали "Комментарии", Порошенко прогнозирует начало отвода всего тяжелого вооружения от линии разграничения через несколько дней. Об этом он сказал сегодня, 22 июля, выступая перед активом Луганской области в Северодонецке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!