Многие предприятия скрывают от Министерства свои финансовые планы

Из 90 экономически активных государственных предприятий только 40 предоставили на согласование Министерству аграрной политики и продовольствия проекты финансовых планов

Но, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Министерства, большинство из них - с существенными нарушениями сроков и нормативов.

В результате решением Минагрополитики освобождению подлежат 4 руководителя. В частности, директора ГП "Світанок" Сергей Бочаров, ГП "Сільськогосподарське підприємство "Запорізьке" Владимир Кусаков, ГП "Харківське обласне сільськогосподарське підприємство по племінній справі у тваринництві" Дмитрий Буряковский и ГП "Новопокровський комбінат хлібопродуктів" Андрей Яковенко.

Выговоры объявлены директорам государственного шелкосовхоза "Чутівський"

 Виктору Корецком и ГП "Сільськогосподарське підприємство "Головний селекційний центр України" Володимиру Палатаю Владимиру Палатаю.

"На этом наша работа не заканчивается. Есть перечень с десятками компаний, где по результатам служебных расследований установили небрежность руководителей. Я прошу Департамент по управлению государственной собственностью в кратчайшие сроки внести предложения по дисциплинарным наказаниям", - сообщил министр Алексей Павленко.