Главная Новости Бизнес В НБУ сообщили о «позитивных сдвигах»
commentss НОВОСТИ Все новости

В НБУ сообщили о «позитивных сдвигах»

Национальный банк Украины (НБУ) с целью укрепления позитивных сдвигов на денежно-кредитном рынке и поддержки тренда на снижение инфляции сохранил учетную ставку на уровне 30% годовых

31 июля 2015, 10:34
Поделитесь публикацией:
В НБУ сообщили о «позитивных сдвигах»

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 31 июля, сообщается на сайте центробанка по итогам заседания правления НБУ по вопросам монетарной политики.

"Позитивные сдвиги, которые мы наблюдаем, свидетельствуют об эффективности стабилизирующих действий Нацбанка. В настоящее время денежно-кредитный рынок сбалансирован, если этот баланс будет сохраняться, мы ожидаем дальнейшее замедление потребительской инфляции. Таким образом, при наличии условий устойчивого снижения инфляционных рисков мы перейдем к смягчению денежно-кредитной политики в ближайшей перспективе", — сообщила пресс-служба со ссылкой на главу НБУ Валерию Гонтареву.

В сообщении также подчеркивается, что постепенное снижение инфляционного давления происходит, в частности, за счет повышения сбалансированности валютного рынка.

По оценке НБУ, на межбанковском и наличном сегменте валютного рынка в июле, как и в двух предыдущих месяцах, спрос на иностранную валюту был ниже, чем ее предложение. Поэтому колебания рыночного курса гривни к доллару США происходили в достаточно узком диапазоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!