Главная Новости Бизнес Есть 2,5 месяца, чтобы завезти еще 0,5 млн. тонн угля, - Демчишин
commentss НОВОСТИ Все новости

Есть 2,5 месяца, чтобы завезти еще 0,5 млн. тонн угля, - Демчишин

Украине необходимо дополнительно импортировать около 0,5 млн тонн угля за 2,5 месяца

3 августа 2015, 16:22
Поделитесь публикацией:
Есть 2,5 месяца, чтобы завезти еще 0,5 млн. тонн угля, - Демчишин

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает "Интерфакс-Украина".

"Надо еще дополнительно завести порядка 0,5 млн тонн угля на протяжении следующих двух с половиной месяцев", — сказал он в ходе заседания антикризисного энергетического штаба, проходящего под руководством премьер-министра в Киеве в понедельник.

Демчишин отметил, что поручение о закупке таких объемов угля по импорту со всех возможных направлений уже передано представителям тепловой генерации.

Министр также уточнил, что согласованное Кабмином решение о выделение Ощадбанком кредитной линии в объеме до 2 млрд грн и сроком действия до 1 мая 2016 года в пользу ГП "Энергорынок" для закупки угля будет распределено следующим образом: ДТЭК получит около 1,1 млрд грн, "Центрэнерго" – 0,425 млрд грн, "Донбассэнерго" и ТЭЦ – по 0,2 млрд грн.

"Эти 2 млрд грн должны быть израсходованы для того, чтобы аккумулировать резерв угля на протяжении последующих двух с половиной месяцев", — сказал он.

Как сообщалось, в январе-июне 2015 года на тепловые электростанции (ТЭС) и теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Украины отгружено 1 млн 432,5 тыс. тонн импортированного угля энергетических марок. В январе-июне из ЮАР на украинские электростанции поступило 904,6 тыс. тонн угля, из РФ – 455 тыс. тонн, из Польши – 71,9 тыс. тонн, из Австралии – 0,9 тыс. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!