Главная Новости Бизнес Штаб Ахметова взял под опеку маленького донетчанина, пострадавшего при обстреле
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова взял под опеку маленького донетчанина, пострадавшего при обстреле

 Гуманитарный штаб Рината Ахметова оказывает адресную помощь на лечение 7-летнему жителю Горловки Донецкой области, который пострадал во время обстрела

3 августа 2015, 18:28
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова взял под опеку маленького донетчанина, пострадавшего при обстреле

 Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму с осколочным ранением лобной части во время обстрела города в ночь с 29 на 30 июля 2015 года, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Штаба.

 Отмечается, что в дом, где проживала семья, попал снаряд. Мама ребенка погибла.

 На данный момент мальчик находится в нейрореанимации Донецкого  областного территориально-медицинского объединения (ДОКТМО) в стабильно тяжелом состоянии.

 "Медики прогнозируют улучшение состояния ребенка и возможность переведения его в отделение. Штаб Рината Ахметова оперативно связался с лечащим врачом, чтобы получить необходимые медицинские справки и заявку на медикаменты. Как только такая заявка будет получена, мы передадим все необходимые ребенку медикаменты", — рассказала Юлия Герасименко, специалист направления "Адресная помощь" Штаба Рината Ахметова.

 На сегодняшний день Гуманитарный штаб оказывает адресную медицинскую помощь и получает оперативную информацию о  состоянии здоровья 10 мирных жителей Донецкой области, среди которых 1 ребенок, получивших тяжелые осколочные ранения в ходе обстрелов за последние 3 недели.  

 По распоряжению Рината Ахметова Гуманитарный Штаб оказывает сопровождение раненым мирным жителям Донецкой и Луганской областей, приоритетно детям, начиная с августа 2014 года. За год работы адресную медицинскую помощь получили более 450 человек, пострадавших при обстрелах, в том числе 81 ребенок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!