Главная Новости Бизнес В столице детям войны предъявили новые счета за коммуналку
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице детям войны предъявили новые счета за коммуналку

В Киеве пенсионеры бьют тревогу: согласно новому законодательству, льготы на коммунальные услуги больше не будет

5 августа 2015, 08:33
Поделитесь публикацией:
В столице детям войны предъявили новые счета за коммуналку

Об этом пишет "Сегодня.ua".

"Нам предоставляется право на 25%-ную скидку при оплате за пользование коммунальными услугами (газом, электричеством и т. п.), но недавно появилась информация, что эту скидку отменили. Так ли это? И сколько теперь должны платить за коммунальные услуги дети войны?", — спрашивает пенсионерка Людмила Полянская.

"Да, это действительно правда. 25%-ная скидка на оплату коммунальных услуг, которая раньше предоставлялась детям войны, отменена с 1 июля согласно постановлению Кабмина о новом порядке начисления льгот. Теперь льгота на оплату коммунальных услуг для детей войны будет сохраняться в том случае, если средний доход на одного члена семьи не превысит 1710 гривен в месяц, если эта сумма окажется больше, то льгота будет снята", – рассказал Юрий Крикунов, директор Департамента социальной политики КГГА.

Чтобы высчитать средний доход на одного человека, необходимо суммировать общий доход всех членов семьи, которые зарегистрированы на одной жилплощади, а после разделить эту сумму на количество проживающих людей. При калькуляции не учитываются малолетние дети и безработные.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!