Главная Новости Бизнес Директор столичного банка оказался мошенником
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор столичного банка оказался мошенником

Сотрудники Службы безопасности Украины и милиционеры разоблачили финансовые махинации в одном из киевских банков – его бывший руководитель причинил убытки финучреждению в сумме более 70 млн грн

11 августа 2015, 09:52
Поделитесь публикацией:
Директор столичного банка оказался мошенником

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 11 августа, сообщает пресс-центр СБУ.

Согласно сообщению, правоохранители установили, что в течение нескольких месяцев банкир, злоупотребляя своим служебным положением, осуществлял махинации с ценными бумагами банка, чем нанес ему ущерб на сумму более 70 млн грн.

Так, на период введенной Национальным банком Украины в этом финансовом учреждении временной администрации махинатор продал облигации внутригосударственного займа, принадлежащие банку, по стоимости, заниженной в несколько десятков раз.

Досудебное следствие собрало достаточную доказательную базу, необходимую для привлечения банкира к уголовной ответственности. Несмотря на то, что он скрывается от органов досудебного расследования, ему заочно предъявлено сообщение о совершении преступления по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, он объявлен в общегосударственный розыск.

В сообщении пресс-центра СБУ не указано название столичного банка.

Напомним, как сообщалось ранее, в этом году из банковских ячеек и сейфов, которые люди арендуют для хранения ценностей, преступники вынесли огромные суммы денег, а также золото и даже антиквариат.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!