Главная Новости Бизнес У Яценюка решили, как будут вывозить уголь с Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

У Яценюка решили, как будут вывозить уголь с Донбасса

 Кабинет министров Украины определил маршруты вывоза угля из неподконтрольных районов Донбасса для увеличения запасов данного вида топлива на складах украинских теплоэлектростанций (ТЭС)

12 августа 2015, 17:37
Поделитесь публикацией:
У Яценюка решили, как будут вывозить уголь с Донбасса

 Об этом после заседания Кабмина сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает "УНИАН".

 "Да есть такой вопрос. Был проголосован сегодня положительно. Это на украинскую территорию – любое пересечение. Там три маршрута – от 10 до 300 километров", — сказал Демчишин.

 В тоже время, министр не уточнил конкретных маршрутов вывоза топлива.

Ранее вице-премьер Валерий Вощевский заявлял, что для обеспечения работы энергетики в осенне-зимний период и доставки необходимого объема угля на склады украинских ТЭС, будет запущен поезд для вывоза топлива из Донбасса.

 Также известно, что Украина из-за роста среднесуточной температуры воздуха и нехватки собственных генерирующих мощностей с 9 по 11 августа увеличила импорт электроэнергии из России на 50% — до 1200 МВт.

Как сообщали "Комментарии", ранее Демчишин заявлял, что Украина из неподконтрольных территорий Донбасса ежедневно возит 15-20 тыс. тонн угля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!